Thurgau · 28.11.2021
Änderung des Bundesgesetzes über die gesetzlichen Grundlagen für Verordnungen des Bundesrates zur Bewältigung der Covid-19-Epidemie (Covid-19-Gesetz) (Härtefälle, Arbeitslosenversicherung, familienergänzende Kinderbetreuung, Kulturschaffende, Veranstaltungen)
54.7% JaNein 45.3%
Ja
54.7%
Stimmbeteiligung
72.3%Schweiz 68.4%
Thurgau lag 7.3 Prozentpunkte weniger dafür als das nationale Resultat
Rang 20 von 26 Kantonen nach Ja-Anteil
Gemeinden im Kanton Thurgau
Ja-Anteil pro GemeindeNeinJaKein Resultat
| # | Gemeinde | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Bottighofen | 67.4% |
| 2 | Frauenfeld | 66.2% |
| 3 | Wilen | 65.1% |
| 4 | Mammern | 64.1% |
| 5 | Berlingen | 62.9% |
| 6 | Kreuzlingen | 62.3% |
| 7 | Stettfurt | 61.2% |
| 8 | Gachnang | 60.7% |
| 9 | Gottlieben | 60.3% |
| 10 | Warth-Weiningen | 59.6% |
Resultat nach Bezirk
Ja-Anteil pro Bezirk — die von BFS publizierten Bezirkszahlen; Kantone ohne Bezirke bleiben neutralNeinJaKein Resultat
Bezirk Frauenfeld59.4%
Bezirk Kreuzlingen56.5%
Bezirk Arbon53.8%
Bezirk Münchwilen52.0%
Bezirk Weinfelden50.2%
Bezirk Weinfelden49.8%
Bezirk Münchwilen48.0%
Bezirk Arbon46.2%
Bezirk Kreuzlingen43.5%
Bezirk Frauenfeld40.6%
Resultat nach Bezirk
Bezirksresultate, wie vom BFS publiziert — Top 10 Ja / Top 10 Nein| # | Bezirk | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Bezirk Frauenfeld | 59.4% |
| 2 | Bezirk Kreuzlingen | 56.5% |
| 3 | Bezirk Arbon | 53.8% |
| 4 | Bezirk Münchwilen | 52.0% |
| 5 | Bezirk Weinfelden | 50.2% |
Nächstgelegene Kantone nach Schwerpunkt, nicht zwingend angrenzend.