St. Gallen · 25.11.2018
Kantonsratsbeschluss über die Erweiterung und Erneuerung des Regionalgefängnisses und der Staatsanwaltschaft Altstätten
80.1% JaNein 19.9%
Ja
80.1%
Stimmbeteiligung
44.9%Schweiz 44.9%
Gemeinden im Kanton St. Gallen
Ja-Anteil pro GemeindeNeinJaKein Resultat
| # | Gemeinde | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Tübach | 90.7% |
| 2 | Ebnat-Kappel | 88.9% |
| 3 | Mörschwil | 87.5% |
| 4 | Gaiserwald | 85.5% |
| 5 | Andwil SG | 84.7% |
| 6 | Zuzwil | 84.2% |
| 7 | Berg | 84.1% |
| 8 | Flawil | 83.8% |
| 9 | Wittenbach | 83.6% |
| 10 | Untereggen | 83.6% |
Resultat nach Bezirk
Ja-Anteil pro Bezirk — die von BFS publizierten Bezirkszahlen; Kantone ohne Bezirke bleiben neutralNeinJaKein Resultat
Wahlkreis St. Gallen83.1%
Wahlkreis Rorschach83.1%
Wahlkreis Wil81.1%
Wahlkreis Rheintal79.7%
Wahlkreis Werdenberg78.7%
Resultat nach Bezirk
Bezirksresultate, wie vom BFS publiziert — Top 10 Ja / Top 10 Nein| # | Bezirk | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Wahlkreis St. Gallen | 83.1% |
| 2 | Wahlkreis Rorschach | 83.1% |
| 3 | Wahlkreis Wil | 81.1% |
| 4 | Wahlkreis Rheintal | 79.7% |
| 5 | Wahlkreis Werdenberg | 78.7% |
| 6 | Wahlkreis See-Gaster | 78.4% |
| 7 | Wahlkreis Toggenburg | 76.4% |
| 8 | Wahlkreis Sarganserland | 74.9% |