St. Gallen · 13.06.2021
Kantonsratsbeschluss über die Gewährung von Beiträgen für die Notfallversorgung
76.8% JaNein 23.2%
Ja
76.8%
Stimmbeteiligung
52.6%Schweiz 52.6%
Gemeinden im Kanton St. Gallen
Ja-Anteil pro GemeindeNeinJaKein Resultat
| # | Gemeinde | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Andwil SG | 83.3% |
| 2 | Grabs | 83.2% |
| 3 | St. Gallen | 82.5% |
| 4 | Rapperswil-Jona | 82.2% |
| 5 | Wil | 82.1% |
| 6 | Mörschwil | 81.8% |
| 7 | Berg | 81.4% |
| 8 | Gaiserwald | 81.0% |
| 9 | Buchs | 80.9% |
| 10 | Gossau | 80.7% |
Resultat nach Bezirk
Ja-Anteil pro Bezirk — die von BFS publizierten Bezirkszahlen; Kantone ohne Bezirke bleiben neutralNeinJaKein Resultat
Wahlkreis St. Gallen81.4%
Wahlkreis Werdenberg80.1%
Wahlkreis Rorschach78.7%
Wahlkreis Wil77.5%
Wahlkreis See-Gaster76.8%
Resultat nach Bezirk
Bezirksresultate, wie vom BFS publiziert — Top 10 Ja / Top 10 Nein| # | Bezirk | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Wahlkreis St. Gallen | 81.4% |
| 2 | Wahlkreis Werdenberg | 80.1% |
| 3 | Wahlkreis Rorschach | 78.7% |
| 4 | Wahlkreis Wil | 77.5% |
| 5 | Wahlkreis See-Gaster | 76.8% |
| 6 | Wahlkreis Rheintal | 75.0% |
| 7 | Wahlkreis Sarganserland | 74.2% |
| 8 | Wahlkreis Toggenburg | 67.1% |