Schaffhausen · 24.11.2024
Beschluss betreffend Zusatzkredit für den Bau eines zusätzlichen Stockwerks beim Polizei- und Sicherheitszentrum
68.4% JaNein 31.6%
Ja
68.4%
Stimmbeteiligung
66.4%Schweiz 66.4%
Gemeinden im Kanton Schaffhausen
Ja-Anteil pro GemeindeNeinJaKein Resultat
| # | Gemeinde | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Buchberg | 73.4% |
| 2 | Büttenhardt | 73.4% |
| 3 | Löhningen | 73.0% |
| 4 | Stetten | 72.2% |
| 5 | Stein am Rhein | 72.1% |
| 6 | Rüdlingen | 71.5% |
| 7 | Lohn SH | 70.5% |
| 8 | Schaffhausen | 69.9% |
| 9 | Dörflingen | 68.6% |
| 10 | Merishausen | 68.3% |
Resultat nach Bezirk
Ja-Anteil pro Bezirk — die von BFS publizierten Bezirkszahlen; Kantone ohne Bezirke bleiben neutralNeinJaKein Resultat
Bezirk Stein69.2%
Bezirk Oberklettgau69.1%
Bezirk Schaffhausen69.0%
Bezirk Reiat68.2%
Bezirk Unterklettgau65.4%
Bezirk Schleitheim38.0%
Bezirk Unterklettgau34.6%
Bezirk Reiat31.8%
Bezirk Schaffhausen31.0%
Bezirk Oberklettgau30.9%
Resultat nach Bezirk
Bezirksresultate, wie vom BFS publiziert — Top 10 Ja / Top 10 Nein| # | Bezirk | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Bezirk Stein | 69.2% |
| 2 | Bezirk Oberklettgau | 69.1% |
| 3 | Bezirk Schaffhausen | 69.0% |
| 4 | Bezirk Reiat | 68.2% |
| 5 | Bezirk Unterklettgau | 65.4% |
| 6 | Bezirk Schleitheim | 62.0% |