Schaffhausen · 30.08.2020
Ausbildungszentrum für Zivilschutz und Feuerwehr
59.6% JaNein 40.4%
Ja
59.6%
Stimmbeteiligung
66.7%Schweiz 66.7%
Gemeinden im Kanton Schaffhausen
Ja-Anteil pro GemeindeNeinJaKein Resultat
| # | Gemeinde | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Buchberg | 76.3% |
| 2 | Beringen | 71.6% |
| 3 | Stein am Rhein | 66.7% |
| 4 | Rüdlingen | 65.0% |
| 5 | Stetten | 64.0% |
| 6 | Schaffhausen | 63.7% |
| 7 | Lohn SH | 63.7% |
| 8 | Hemishofen | 62.3% |
| 9 | Löhningen | 60.3% |
| 10 | Neuhausen am Rheinfall | 58.5% |
Resultat nach Bezirk
Ja-Anteil pro Bezirk — die von BFS publizierten Bezirkszahlen; Kantone ohne Bezirke bleiben neutralNeinJaKein Resultat
Bezirk Schaffhausen63.9%
Bezirk Stein62.7%
Bezirk Reiat58.1%
Bezirk Oberklettgau56.8%
Bezirk Unterklettgau46.0%
Bezirk Schleitheim74.2%
Bezirk Unterklettgau54.0%
Bezirk Oberklettgau43.3%
Bezirk Reiat41.9%
Bezirk Stein37.3%
Resultat nach Bezirk
Bezirksresultate, wie vom BFS publiziert — Top 10 Ja / Top 10 Nein| # | Bezirk | Ja-Anteil |
|---|---|---|
| 1 | Bezirk Schaffhausen | 63.9% |
| 2 | Bezirk Stein | 62.7% |
| 3 | Bezirk Reiat | 58.1% |
| 4 | Bezirk Oberklettgau | 56.8% |
| 5 | Bezirk Unterklettgau | 46.0% |
| 6 | Bezirk Schleitheim | 25.8% |